按 Enter 到主內容區
現在位置 首頁 > 常見問答
  • 推到:facebook

問題:榮民之配偶或子女旅居海外超過2年以上,戶籍業經戶政機關為遷出登記,是否仍列入全家人口計算?

  • 發布日期:105-10-12
  • 發布單位:臺南榮譽國民之家

答覆:
榮民配偶或子女戶籍業經戶政機關為遷出登記之情形,並無就養安置辦法第7條第2項不列計全家人口範圍規定之適用,故仍應列計。