按 Enter 到主內容區
  • 推到:facebook

退除役官兵已先申請眷屬參加職業訓練補助獲准,同一時期,還可以申請就業穩定津貼嗎?

  • 發布日期:111-08-03
  • 發布單位:就學就業處

1、依國軍退除役官兵參加職業訓練補助辦法第8條第1項第10款規定,同一時期已受輔導會就業(含職業訓練)、就養或就學輔導安置,不予補助。

2、退除役官兵眷屬獲准參加職業訓練補助,等同該退除役官兵申請補助,同一時期不得再申領就業穩定津貼。