按 Enter 到主內容區
  • 推到:facebook

問題:義民身分是否仍可申請就養?

  • 發布日期:105-10-12
  • 發布單位:臺南榮譽國民之家

答覆:
依國軍退除役官兵輔導條例第2、16條及國軍退除役官兵就養安置辦法第2條規定,義民非屬退除役官兵,未具榮民資格,依就養安置辦法規定,不符申請安置就養對象。